Новости

NEW! Консультация психотерапевта в Центре эстетической медицины Маргариты Королевой

Сопровождение снижения веса методами современной психотерапии

18 января 2013Центр медицины

Желающим эффективно безопасно и устойчиво снизить вес, предлагаем воспользоваться помощью психотерапевта.

Это поможет вам сформировать целостную мотивацию на изменение, которая позволит уменьшить количество срывов и откатов назад при прохождении программы, а также будет способствовать сохранению и закреплению результатов.

Почему при снижении веса возможны срывы и откаты назад. Потому, что в психике человека одновременно существуют и противостоят друг другу две части. Первая: та, которая хочет снизить вес в теле и от этого стать счастливее в эмоциях. Вторая, которая хочет вкусно и обильно есть, получая удовольствие в ощущениях. А за ощущения, надо сказать,отвечает более древняя, по сравнению с эмоциональной, «структура в мозге». И эта структура включается бессознательно, т.е. вне контроля нашего сознания. Часто она побеждает эмоциональную, возникшую существенно позже: желание получить ощущения удовольствия от еды весомее, чем желание снизить вес. Для устранения существующего противоборства необходима помощь специалиста, который знает как сделать ощущения удовольствия осознанными, а образ себя, красивого и стройного, ощутимым.

Также у вас появится возможность найти участки хронического напряжения в психике и расслабить их в теле. Это позволит организму начать таки отпускать лишние килограммы. Причины напряжения, как правило, множественные. Это высокий темп жизни, нарушающий биоритмы организма, и жизненные обстоятельства, оказавшие травмирующее воздействие на психику в детстве или во взрослой жизни. Причем, то, что способно ранить одного, пройдёт незамеченным для другого. Различить и разобраться в характере травмирующих факторов, а также устранить последствия их воздействия на психику и организм поможет психотерапевт.

Работа с психотерапевтом способна запустить положительную саморефлексию и сделать её устойчивой - проще говоря, начать устойчиво думать о себе хорошо и накапливать эмоциональные ресурсы. Это, в свою очередь, позволит избавиться от вялотекущей депрессии, лежащей в основе любого избыточного веса. Поскольку лишний вес – это физическая защита от психического саморазрушения. Для этого существуют разные методы работы.

Современный человек живёт в основном «в голове». И постепенно утрачивает возможность получать организмические разрядки в повседневной жизни, проще говоря получать физическое удовольствие и расслабление от жизни в теле. Поэтому, в ходе психотерапевтической работы, важным является, установление положительной связи со своим телом. Это приводит к устойчивому повышению эмоционального фона.

Работа с психотерапевтом, в ходе цельной программы по снижению веса, поможет вам осознать, прочувствовать и запустить в себе формирование оптимального образа своего тела. Другими словами, при снижении веса, сохранить и укрепить здоровье, добавив красоты и стройности.