Новости

Борис Эйфман посетил «Центр эстетической медицины Маргариты Королевой»

В преддверии московской премьеры своего нового балета Up & Down именитый российский хореограф посетил «Центр эстетической медицины Маргариты Королевой».

02 октября 2015Маргарита Королева


Маргарита Королева с Борисом Эйфманом

В плотном графике народного артиста РФ Бориса Эйфмана редко бывают свободные часы, особенно напряженным расписание мэтра было перед московской премьерой его нового балета, поставленного по мотивам романа Френсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна». Но несмотря ни на что, известный балетмейстер нашел время, чтобы приехать в «Центр эстетической медицины Маргариты Королевой» и встретиться с самым известным российским диетологом.

Ведь «хореографа-философа» и Маргариту Васильевну помимо отношений «доктор-пациент» связывает теплая дружба и совместные проекты. Маргарита Королева внесла свою лепту в развитие «Академии танца Бориса Эйфмана», скорректировав питание будущих артистов балета. Теперь, по словам Эйфмана, «ученики могут соблюдать баланс между правильным питанием и высокими физическими нагрузками, что позволяет им гармонично развиваться и постигать тайны искусства танца. А также левитации: теперь наши барышни будут легче перышка, а кавалеры возобладают неимоверной силой и прыжковыми техниками, что смогут „летать“ в балетном классе и на сцене!».
Борис Яковлевич Эйфман дал самую высокую оценку вкладу Маргариты Королевой в развитие академии танца : «Благодаря Вам, простое выражение „ты то, что ты ешь“ обретает смысл и помогает полноценно ощущать себя в мире и мир вокруг себя».